Здравствуйте. Мне 28 лет. Пол года назад родила ребенка. Мой рост 163 см. До родов весила 65 кг. Вес был не идеальный. Но сейчас я вешу 80 кг. И меня это крайне не устраивает. После родов вес был еще больше. Через три недели после родов умер отец. За два дня похорон скинула около 7 кг. И вес стал 77 кг. Этот вес держится все время. Не падает. Может только вырасти до 80 кг. Занимаюсь аэробикой три раза в неделю. Пью не меньше 2 литров воды (чистой, не чай). Стараюсь питаться раздельно, т.Е. Крупы с овощами, мясо с овощами. Почти нет хлеба в рационе. Думаю, что надо увеличить нагрузку физическую. Но помогите и скорректировать питание. Сколько в день/неделю можно есть макарон, картофеля? Сколько за один прием пищи можно есть нежирной курицы? Есть ли ограничения по тушеным овощам? Можно ли яйцо и сколько? Заранее благодарю за помощь.
Отвечает Дианова Нурия
врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог
Добрый день!
1. Нужно смотреть пищевой дневник!
2. Безусловно, без нагрузки ни куда. Начните считать шаги в течение дня.
3. Картофель оставьте только в супе. Макароны лучше убрать вообще пока. Оставить крупы.
4. Овощей сырых должно быть больше тушенных. Яйцо в виде белкового омлета 3 раза в неделю.
анонимно
Спасибо. Можете помочь для примера составить рацион на день в граммах или ложках? Может я порции большие делаю?
Дианова Нурия
Добрый день!
1. Это услуга платная и занимает время.