Консультации / Спортивное питание

Нужно ли набирать массу

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 172, вес 54, достаточно худой, неразвитый верх, низ - более отзывчив к упражнениям, но вместе с этим кое-где жирок. Занимаюсь 3 раза в неделю, одна тяжелая тренировка на ноги (присяд, жим, разные выпады) , вторая и третья - база + изолированные упр. + Верх, пресс и кардио, занимаюсь обычно вечером. Стараюсь питаться правильно, мясо, творог 0 - 2%, фрукты овощи, крупы, минимум сахара. Но вчера меня одолели сомнения - мои тонкие ножки и ручки же не разовьются если я не поправлюсь) что мне делать? Если я хочу иметь более рельефные формы мне нужно больше есть? Но что и когда? Помогите пожалуйста понять что к чему, потому что меня разрывает желание и развить мышцы и сжечь кое-какой жир)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для более рельефных форм увеличивать калорийность питания необязательно, а необходимо увеличить рабочие веса и сделать упор на базовые упражнения, прежде всего приседания и становые тяги, жим сидя, тяга на вертикальном блоке или аналог и жим лежа, а также добавить подтягивания (можно эксцентрическую нагрузку - подпрыгните, повиснете на турнике в положении подбородок выше перекладины и держитесь максимальное время, медленно опускаясь) и отжимания на брусьях. 3 р аза в неделю. Веса должны быть такими, чтобы с трудом выполнить 8 повторений. После силовой тренировки - медленный бег 20 мин. Эти же упражнения будут способствовать умеренному жиросжиганию. После тренировки и перед сном - протеин (желательно изолят). Кстати, в питании ограничьте и сладкие фрукты. Желаю удачи!