Консультации / Стоматология

Удаление правой восьмерки

Здравствуйте, пять дней назад мне удалили правую нижнюю восьмерку, положили туда губку с лекарством, на прием на пятый день после удаления назначено было,но уже на третий стало немного болеть лунка, когда пришла на прием,поменяли губку и сказали еше пять дней ходить.почему я испытываю болевые ощущения после такого длительного времени и почему снова наложили повязку в виде губки?
Доброго дня! После удаления 8 зуба лечат либо альвеолит, воспаление луночки после удаления, сопровождается сиьными болями или тщательный хирург наблюдает а заодно и меняет лекарство после травматичного удаления, а нижние зубы мудрости этим и отличаются – особой травматичностью при удалении. Выздоравливайте!