Консультации / Стоматология

Удаление нижней правой восьмерки

Мне сегодня в час ночи удалили зуб мудрости на фоне "непонятно чего". Ну если быть точным, то у меня переодически начинались периоды прорезания зубов мудрости, и все они были вылезшими на половину. В этот раз боль мыла очень сильной в правом нижнем, я пришел к стоматологу и он толком не сказал мне, есть ли там абсцесс или нет, но вроде как не было. Но осмотрев мою пачку он поставил вердикт-постепенное удаление всех четырех восьмерок. Сейчас лежу дома, боль в лунке и голове стихает после принятия пенталгина, но вот температура в 38,2 меня что то насторожила.. Хочу заметить что весь день до удаления у меня держалась низкая температура ( от того и мысли о нагноение) скажите, это нормально?
Вам нужно принимать антибиотики, т.к. удаление проходило по причине воспаления.