Консультации / Стоматология

Удаление верхней восьмерки

Добрый день! В субботу в три часа дня 16 июля мне удалили верхний правый зуб мудрости, так как он сильно раскрошился, и врач сказал, что боли, скорее всего связаны с ним. Тупые, ноющие боли в десне справа вверху начались как только закончилось действие заморозки, кровотечение остановилось за ночь. первые три дня пила нурофен для обезболивания по две таблетки в день. С понедельника 18 июля по рекомендации врача начала делать ванночки с ромашкой. По настоящее время десна продолжает болеть, не так активно, иногда переходит в зуд. В субботу 23 июля мне предстоит удаление верхней левой восьмерки. Скажите, пожалуйста, как долго может болеть десна, и как понять следствие ли это заживления, или какие-то последствия, осложнения? Нужно ли принимать какие-либо антибиотики, чтобы предотвратить инфекцию (мне их не прописывали)? Можно ли через неделю удалять второй зуб? Заранее благодарю!
Здравствуйте , Ксения, боли после удаления могут быть в течении 5-7 дней . Антибиотики необходимо принимать только по острой необходимости( например если после удаления развился альвеолит). Удалять другой зуб целесообразно после полного прекращения болей на месте ранее удаленного зуба.