Консультации / Стоматология

Удаление верхней восьмерки

Добрый день! В субботу в три часа дня 16 июля мне удалили верхний правый зуб мудрости, так как он сильно раскрошился, и врач сказал, что боли, скорее всего связаны с ним. Тупые, ноющие боли в десне справа вверху начались как только закончилось действие заморозки, кровотечение остановилось за ночь. первые три дня пила нурофен для обезболивания по две таблетки в день. С понедельника 18 июля по рекомендации врача начала делать ванночки с ромашкой. По настоящее время десна продолжает болеть, не так активно, иногда переходит в зуд. В субботу 23 июля мне предстоит удаление верхней левой восьмерки. Скажите, пожалуйста, как долго может болеть десна, и как понять следствие ли это заживления, или какие-то последствия, осложнения? Нужно ли принимать какие-либо антибиотики, чтобы предотвратить инфекцию (мне их не прописывали)? Можно ли через неделю удалять второй зуб? Заранее благодарю!
Здравствуйте , Ксения, боли после удаления могут быть в течении 5-7 дней . Антибиотики необходимо принимать только по острой необходимости( например если после удаления развился альвеолит). Удалять другой зуб целесообразно после полного прекращения болей на месте ранее удаленного зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление верхней восьмерки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.