Консультации / Стоматология

удаление восьмерки(зуб мудрости)

Здравствуйте,во вторник мне удалили нижнюю восьмерку,вскрывали десну,наложили швы.Буквально сразу после операции появился оттек,который к утру вообще стал большим,врач сказал,что оттек начнет постепенно спадать,но сегодня утром я заметила,что под челюстью появилось уплотнение большое,или это и есть отек???Температура была 2 дня 37,7,до вчерашнего дня принимала обезболивающее,но самочувствие мое,пока не очень.Ломит тело,болит голова,головокружение,ноет горло,боль при глотании,во рту пока боль терпимая.Во вторник будут снимать швы.Это тоже больно?Спасибо заранее,за ответы на мои вопросы.
Здравствуйте, как правило сложные удаления сопровождаются болью и отеком , которым проходят на 5-7 день. иногда после таких удалений назначают антибиотики. Швы снимать не больно.
Спасибо большое,что ответили и успокоили.Успехов вам в работе и всего наилучшего!!!