Консультации / Педиатрия

Здравствуйте.

Моей дочери 5 лет. Рост у нее 117 см, худенькая. Я знаю, что это выше нормы. Мы с мужем тоже высокие (175 и 178 см). Можно ли считать такой рост у моего ребенка нарушением, и следует ли обратиться к специалисту?
Здравствуйте Светлана, рост вашей дочери несколько выше среднего для этого возраста, если кроме роста жалоб нет, я думаю, что к специалисту обращаться не стоит.