Консультации / Терапия

Удушье

Чувсво кома в горле в области щетрвидной железы весь 2015 год чувство слабости под вечер начиналось, в 21:00 ложилась спать и просто выключалась. Проблемы с памятью.Пол года назад мы ездили на море, 10 дней часто на солнце не находились. Через 1,5 месяца у меня внезапно появилось чувство страха. Был стресс...Началось подниматься давление до 170/90 пульс до 117. Чувство кома в горле и одышка. Очень сильная слабость. Я очень плохо начала спать,а то и вовсе не сплю от того что засыпая от слабости и очень низкого дыхания, хватаюсь за пульс или вздрагиваю. Чувство сухости во рту и жжение кончика языка. Долгое время принимала противозачаточные, пришлось бросить так как очень сильно понизилось либидо. Гинеколон-эндокринолог сказала ничего страшного нет если я перестану пить гормоны.Прошла всех специалистов от терапевта до ревматолога. Есть узел в щитовидке 0.7×0,7.Все анализы и гормоны щитовидной железы в норме. Бывает ночью знобит. Купила глюкометр сахар в норме, температуры нет. Недавно на ноге заметила болевые ощущения самой мышцы и кожи( травм небыло)... Подскажите какие анализы возможно необходимо сделать ? Связано ли это с щитовидной железой или других органов сердца, сосудов?
Добрый день. Скорее всего, если по УЗИ и показателям гормонов нет изменений, то это не связано с щитовидной железой. Вероятнее всего, у вас наблюдается генерализованное тревожное расстройство. Вам необходимо обратится к психотерапевту, чтобы подобрать нужный вариант терапии и подобрать лекарственные средства.