Консультации / Пульмонология

Как снять приступы удушья?

Здравствуйте! У меня силикоз 1-2ст.хр.пылевой обструктивный бронит,эмфизема легких,диффузный пневмосклероз, ДН2-3ст,ХЛС в стадии декомпенсации. Заболевание профессиональное,болен более 20лет. Болезнь прогрессирует.Усилились боли в груди, одышка в покое.Раньше помогал санаторий, теперь рак толстого кишечника и сан.кур. лечение противопоказано.Изматывают бесконечные обследования. прохожу мсэк ежегодно.В стационаре по моему состоянию лечиться невозможно. Как снять приступы удушья? На пенсии более 10лет. Спасибо.
Удушье в вашем случае может носить смешанный характер,как за счет легочного сердца, так иза счет поражения дыхательной системы. Поэтому заочно рекомендовать вам тот или иной препарат считаю недопустимым. Извините.