Консультации / Педиатрия

Пена в стуле в ребенка

Здраствуйте. Ребенку 3месяца.У него много газиков,из-за етого раз в день вставляю ему трубку.И вместе с газиками иногда,довольно часто выходит и пена.Что ето может быть и как лечить.
Добрый день! Пена - это и есть обилие газиков в кале. Но раз это продолжается так долго, то нужно проанализировать питание мамы: повышенное газообразование может давать молочный белок, поэтому маме нужно убрать все молочное из рациона. Также будет полезно отпаивать ребенка укропной водой, курсом подавать пробиотик (бифидум бактерин + лактобактерин) Здоровья Вам!