Консультации / Педиатрия

Плохой анализ копрограммы продилки крови слизь и пена в стуле и грудничка

Дд. Грудничок 2мес на гв. С самого рождения стул со слизью, постепенно от желтого стал зеленый и только, комки,слишком жидкий всегда иногда прям просто зелёная вода вытекает. Последние 3дня пена часто и слизь МНОГО СЛИЗИ и появились прожилки алой крови. Температуры нет. Рвоты нет. Живот не раздутый но газики отходят. Аппетит есть. Прибавка в весе была хорошая.копрограмма-обнарудены лейкоциты,эритроциты и всё что можно, на упф ещё не сдали. Вопрос: Нам ехать в приемник в инфекционку ложиться или нет экстренных показаний и можно постепенно обследоваться амбулаторно?
Здравствуйте! Слизь и кровь в стуле, эритроциты и лейкоциты в копрограмме у ребенка первых месяцев жизни указывает на течение воспаления в толстой кишке на фоне не очень правильно подобранного питания. Если ребенок получает гв, то маме следует поменять питание. Если ребенок получает ив, то поменять следует смесь на расщепленную, на основе гидролизатов. Ехать в инфекционку не нужно, нужно обратиться к грамотному педиатру на личный приём.