Консультации / Педиатрия

Пена в стуле

Здравствуйте! Нам 2 месяца, какаем плохо вылавливаем..Ножки подгибаем и животик гладим два раза в день, стул выходим пенистый! Может подскажите что делать, мы полностью на гв анализы никакие не сдавали так как педиатр наш сказал это нормально плохо если запор. Животик не болит, пукаем очень часто и хорошо.Из за чего это может быть?Можно я ем что то не то ..
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение, зачастую такое дает молочный белок, когда мама употребляет молочные продукты, который трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть в животике и повышенное газообразование (отсюда и пенистый стул и задержка стула), а также почву для развития патогенной микрофлоры. Нужно маме исключить все молочное, а также жирное и сладкое, отпаивать ребенка укропной водой, перед кормлением давать боботик. Здоровья Вам!
Спасибо большое вам! Только там боботик после еды написано давать, а лучше я так понимаю перед ?
Добрый день! Так как малыши часто сразу засыпают после еды, ветрогонные дают либо непосредственно до кормления, либо во время кормления) Здоровья Вам!