Консультации / Терапия

Высокое давление и использование дарсенваля

Здравствуйте. Хочу сделать подарок маме(купить дарсонваль) . Ей 55 лет, в прошлом году начались скачки давления ,врач сказал гипертония -каждый день принимает кордафен или коринфар . Изредка бывают скачки давления 208 на 105 (при мне) губы посинели замерла в одном положении, минут через 5 пришла в норму(дала ей таблетку кордафена). Является ли ее заболевание противопоказанием для применения дарсонваля? Я волнуюсь из-за этих приступов , может подскажете какие дополнительно обследования провести? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Современные препараты позволяют контролировать артериальное давление при постоянном приеме. Обратитесь к вашему терапевту. Дарсонваль до стабилизации давления на цифрах 140/80, не покупать. Удачи!