Консультации / Педиатрия

Ребенок много срыгивает

Добрый день! Ребенку 3 мес, месяц назад стул стал жидким до 5 раз в день. Беспокоил животик, ребенок кричал у груди. Пропили лактазар месяц и бифидумбактерин. Результата практически нет. Неделю назад ребенок стал чаще кричать у груди, иногда отказывается от нее вообще. Очень много стал срыгивать даже во время кормления. Нам прописали энтерофурил, мотилиум и креон. Не подскажете в чем может быть причина отказа от груди и адекватно ли лечение?
Здравствуйте! Причина может быть в нарушении вашей диеты, а так же в наличии ферментативной недостаточности или арллергической реакции кишечника на какой-то компонент в грудном молоке. Начните вводить постепенно смесь, соблюдайте диету, сдайте молоко на стерильность, анализ кала ребенка на дисбактериоз.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок много срыгивает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.