Консультации / Педиатрия

Ребенок много срыгивает

Добрый день! Ребенку 3 мес, месяц назад стул стал жидким до 5 раз в день. Беспокоил животик, ребенок кричал у груди. Пропили лактазар месяц и бифидумбактерин. Результата практически нет. Неделю назад ребенок стал чаще кричать у груди, иногда отказывается от нее вообще. Очень много стал срыгивать даже во время кормления. Нам прописали энтерофурил, мотилиум и креон. Не подскажете в чем может быть причина отказа от груди и адекватно ли лечение?
Здравствуйте! Причина может быть в нарушении вашей диеты, а так же в наличии ферментативной недостаточности или арллергической реакции кишечника на какой-то компонент в грудном молоке. Начните вводить постепенно смесь, соблюдайте диету, сдайте молоко на стерильность, анализ кала ребенка на дисбактериоз.