Консультации / Педиатрия

Малыш много срыгивает

Нам месяц,у нас есть родовая травма(кафелогематома,не знаю правильно ли) на голове,без осложнений,шишка прошла,давление норма по узи,нашли кисты,сказали не опасно.Вес за месяц набрали хорошо,на 1кг,мы на гв,но очень часто и много срыгиваем,пару раз фонтаном,я в панике.Врачи говорят возможно перекорм,но у нас рисуется режим,кушаем раз в два часа,с чего перекорм?Выкладываем на живот перед кормлением и носим столбиком,все равно каждый раз срыгивает.Может досдать анализы какие-то?Подскажите
Здравствуйте! срыгивания,к ак правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся