Консультации / Педиатрия

Ребенок много срыгивает

здравствуйте,у меня ребенку полтора месяца,когда кормлю грудью-много срыгивает,когда смесью-ничего.Есть ли смысл кормить грудью?или что вы посоветуете?
Здравствуйте! В ситуации надо разбираться подробно и очно, по интернету не получится, к сожалению. Могу лишь предположить, что он неправильно захватывает сосок, из-за чего заглатывает много воздуха и срыгивает. Хорошо бы, чтобы процесс кормления хот бы один раз проконтролировал специалист по грудному вскармливанию. Он бы точно указал Вам на ошибки и подкорректировал неточности. Можете проверить эту теорию простым способом: сцедите молочко и покормите им из бутылки. Если ребенок не срыгнет, значит, ошибка в кормлении, еси опять же срыгнет--что-то не так с Вашим молочком. Необходима консультация специалиста, в идеале грудное вскармливание надо сохранять.