Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать уро-ваксом детям до 4 лет

Здравствуйте, моей дочери 1 год и 8 мес. У нас плохие анализы мочи, повышенное количество лейкоцитов. Ребенок активный, в туалет ходит без проблем. За все это время болели 1 раз орз. В 1 год делали узи почек и было увеличение лоханки левой почки. Через 6 мес сделали повторное узи, все в пределах нормы по возрасту. По назначению педиатра принимали фурагин и канефрон. Также сдавали мочу на посев и были обнаружены в небольшом количестве escherichia coli. Педиатр направила нас к нефрологу с диагнозом инфекция мочеполовой системы. Нефролог назначила нам следующее лечение: бисептол (сусп), канефрон, фурагин и затем уро-ваксом (1 капсула утром до еды). Когда я приехала домой и прочитала в инструкции уро-ваксом в противопоказаниях дети до 4 лет. Теперь я сомневаюсь стоит ли давать ребенку этот препарат. Наш педиатр сказала, что стоит сначала давать по половине капсулы, если не будет никаких побочных явлений, то затем и по целой капсуле. Что вы можете сказать о приеме уро-ваксом у детей до 4 лет? Спасибо.
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам не к педиатру,а к нефрологу лечащему обратиться. Попросите его объяснить, зачем ребенку это лекарство, с таким противопоказанием. И попросить подобрать препарат по возрасту. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся