анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте, моей дочери 1 год и 8 мес. У нас плохие анализы мочи, повышенное количество лейкоцитов. Ребенок активный, в туалет ходит без проблем. За все это время болели 1 раз орз. В 1 год делали узи почек и было увеличение лоханки левой почки. Через 6 мес сделали повторное узи, все в пределах нормы по возрасту. По назначению педиатра принимали фурагин и канефрон. Также сдавали мочу на посев и были обнаружены в небольшом количестве escherichia coli. Педиатр направила нас к нефрологу с диагнозом инфекция мочеполовой системы. Нефролог назначила нам следующее лечение: бисептол (сусп), канефрон, фурагин и затем уро-ваксом (1 капсула утром до еды). Когда я приехала домой и прочитала в инструкции уро-ваксом в противопоказаниях дети до 4 лет. Теперь я сомневаюсь стоит ли давать ребенку этот препарат. Наш педиатр сказала, что стоит сначала давать по половине капсулы, если не будет никаких побочных явлений, то затем и по целой капсуле. Что вы можете сказать о приеме уро-ваксом у детей до 4 лет? Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Ребятки, адресуйте вопрос нефрологам, пож, есть среди нас такие? потому как они точно смогут сказать, что замены препарат нет, а, если есть, подскажут, на что поменять)