Консультации / Педиатрия

У ребенка плохой анализ мочи

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев, мы сдали анализ мочи: лейкоциты 6-12,местами большими скоплениями по 20-40. Эпителий 4-7,удельный вес 1005,белок отрицательный,сахар отрицательный, цилиндры слизь+. Мы сделали узи почек, нам сказали,что с ними все великолепно. Но тем не менее, анализ,как я понимаю, неважный. Плюс у нее бывают проблемы со стулом, сначала какает густым темным комком, как будто пробка выходит, а через некоторое время выходит стул уже нормальной консистенции и количество приличное. При всей этой картине наша педиатр назначила ей канефрон и фурамаг. Последнее я боюсь ей давать,т.К.У него противопоказание детям до года. Девочка у меня искусственница, родилась с весом 3850,сейчас вес 6700. Смесь-нутрилон премиум. В прикорм сказали ввести яблочное пюре, капустное пюре и гречневую кашу. Анализ крови вроде нормальный, гемоглобин 111, лейкоциты 11,1 скажите,пожалуйста,правильное ли это лечение и правильно ли введен прикорм? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! 1. прикорм неправильный совершенно. в 5,5 мес Вы вводите овощное пюре --брокколи, кабачок, цветная капуста -- по очереди. После того, ка введете овощи, переходите в кашам--гречневая, рисовая, кукурузная. И только после этого яблочное пюре, не ранее. 2. ребенку нужна консультация грамотного детского нефролога относительно анализа мочи. Не нужно просто лечить, нужно провести диагностику сначала, а затем уже приступать к лечению 3. относительно кала--сдайте копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся