Консультации / Педиатрия

Назначение лекарств

Здраствуйте! Моей дочери 4 месяца, у нее инфекция мочевыводящих путей. Наш участковый педиатр выписал: амоксиклав,канефрон-н, фурагин. В инструкции "канефрон-н" отмечается, что детям до года противопоказано, а "фурагин" вообще до 18 лет. Как нам быть?
Здравствуйте! Фурагин не назначается детям младше 3 лет, с осторожностью его можно назначать в возрасте после одного месяца при условии, что заболевание требует такого лечения именно с применением нитрофуранов. Вам стоит обратиться к нефрологу или урологу, чтобы уточнить, насколько обоснована схема терапии, учитывая данные состояния и анализов ребенка, по которым был поставлен диагноз. Не начинайте терапию без консультации специалиста, и если состояние вашей девочки не нуждается в срочном лечении (нет температуры, выраженных отеков и т.д.)
Консультация врача педиатра на тему «Назначение лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.