Консультации / Лекарственные препараты

Приём спиртосодержащих препаратов детям до года

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Нас зовут Маргарита и Павел. мы хотим узнать, можно ли деткам в 2 месяца давать препараты спиртосодержащие, например, Канефрон по 5кап-3раза в день- 5 дней, т.к в моче обнаружены бактерии +++,и моча слабо-мутная? В инструкции написано, что в этом возрасте противопоказано его назначение, а педиатр назначила. Как быть?
Здравствуйте! Конечно, 5 капель, разведенных в воде, в течение непродолжительного времени не должны вызывать каких-либо побочных эффектов. Однако, Ваше волнение понимаю. Можете попросить доктора подобрать другое средство. Однако, их на самом деле не так много. Канефрон хорошо себя зарекомендовал в лечении подобных ситуаций. Однако, повторюсь, вы имеет право попросить у доктора замену. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся