Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Опухла мышца бедра

Здравствуйте, опухла мышца бедра на правой ноге. Занимаюсь в зале около 4-х лет. Раньше такого не было. Тренировка на ноги была вчера, припухлость появилась сеодня к вечеру, сеодня тоже был на тренировке но из упражнений, дающих нагрузку на ноги было только кардио на беговой дорожке 20 минут со скоростью 6 км/ ч под углом 15 градусов в пешем порядке. Ранее такое кардио было регулярно. По ощущениям опухла только медиальная широкая мышца. На ощупь мышца тверже чем обычно и горячее чем остальные мышцы, при ходьбе и прикосновении небольшой болевой дискомфорт. Это просто переутомление или что то другое? Припухлость относительно небольшая но в объеме правая нога стала на 1,5-2 см больше левой.
Здравствуйте! Вероятно, Вы имеете в виду приводящие мышцы бедра. Рекомендую консультацию у сосудистого хирурга для исключения патологии вен. До прояснения не тренируйтесь Если все в норме, дайте отдых, можно тренировать верхний плечевой пояс. После заживления, тренируйте приводящие мышцы бедра на тренажере, эти мышцы относительно легко травмируются. Желаю удачи!