Консультации / Педиатрия

Enterobacter cloacae в бак посеве из зева

Добрый день! Дочка болела ангиной, при бак.Посеве был выделен пиогенный стрептококк, лечились антибиотиками до выявления чувствительности и как оказалось бактерия была к ним устойчива, перешли на цефотаксим, пролечились и сдали бак.Посев с зева. Сейчас пришел результат - выделена бактерия enterobacter cloacae (обильный рост). Лечение естественно проходит под контролем врача. Лечимся уже месяц. Читала что эта бактерия может проявиться у людей с ослабленным иммунитетом. Возможно ли продолжить лечение, при этом начать посещение образовательного учреждения? В школу не ходим уже месяц, не хочется чтобы дочка сильно отстала и потом еще и из-за стресса заболела. Ребенок чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит, единственное немного ослабленна после болезни. До этого болела не часто - 2-3 раза в год максимум, с начала учебногл года (сентябрь 2015) заболела первый раз.
Здравствуйте! И Стрептококк и Энтерококк могут быть вариантом нормы, и , если нет жалоб, вообще не требуют никакого лечения. Если дочка хорошо себя чувствует, активная, играет, почему же тогда она не посещает школу. Домашний режим при ангине составляет только острый период, и до 7 дней после нормализации температуры. Конечно, начинайте ходить в школу, и про эти энтерококки даже не думайте.