Консультации / Педиатрия

Что означают цифры в анализе бак посева из зева

Здравствуйте! Ребенку 3 года.Кашляет 5-й месяц сухим кашлем.Кашель , хрипы и свисты в дыхании снять помогают антигистаминные капли-поллезин. Выявлена аллергия на клещ домашней пыли и не значительно на продукты питания. Сдали бак посев из зева.Выявлены- пневмококк и золотистый стафилококк.Титр-5,0.10 в 6 степени.Что значат цифры? Это очень опасно и серьезно?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к грамотному ЛОР-врачу, который назначит лечение в данной ситуации. На стафилококка и пневмококка надо воздействовать - все поддается терапии, не тревожьтесь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся