Консультации / Неврология

Нервные тики глаз

Добрый день! 5 Лет борюсь с нервными тиками глаз, которые проявляются как частое моргание. Впервые появились в 9 лет, после приема фенибута как то быстро они прошли.И вот в 21 появились снова и уже более в сильной форме, моргания настолько частые, что иной раз и нос задействован. Врачи посоветовали сделать инъекции ботокса. Они конечно дают улучшение, но если одновременно еще принимать антидепрессант. В свою очередь и антидепрессант не помогает без инъекций ботокса (25 единиц). Сейчас принимаю 2 раза в день амитриптилин по 25 мг.До амитриптилина принимала людиомил (который помогал первые 2 недели приема, а потом перестал) после которого я набрала 17 кг, которые и сейчас не могу сбросить. Хотелось бы слезть с амитриптилина, так как и он оч влияет на вес. Чтобы вы мне посоветовали?Каким препаратом можно заменить амитриптилин, так как в планах забеременеть. Заранее спасибо)!!!
К вопросу приложено фото
Судя по фото, вы общения хотите. Я не настроен. Просто оставлю это здесь: https://goo.gl/Jli7xW - Swaiman's Pediatric Neurology, 5th Edition, переводил сам (не для вас), по-моему наиболее подробный материал из всех известных мне публикаций, самому собирать было лень - потратил бы полдня. Предоставьте это своему лечащему врачу, желательно в электронном виде (ссылки на препараты, которые продаются в России, работают). Sapienti sat.