Консультации / Неврология

Нервный тик глаз

Здравствуйте! Меня беспокоит нервный тик глаз уже вторую неделю. Дергаются веки то нижние, то верхние, то ближе к внутреннему уголку глаз. О чем это может говорить? К какому врачу идти? И нужно ли вообще посещать врача? Можно ли как-то самостоятельно успокоить глаза?
Здравствуйте! Подобное состояние может развиваться на фоне обще усталости, недосыпания, хронического стресса. В таких случаях подёргивание век проходит самостоятельно и никакого лечения не требует, кроме нормализации режима работы и отдыха и мягких успокаивающих лекарств растительного происхождения (валериана, персен, ново-пассит). Чтобы удостовериться, что это преходящее расстройство, а не тик, необходимо обратиться к неврологу.