Консультации / Фитнес

Набор мышечной массы

Здравствуйте. Прошу проанализировать схему тренировки, при надобности подкорректировать, а так же ответить на пару вопросов. Личные характеристики: мужской пол, 26 лет, рост 198 см, вес 77 кг, тип телосложения - эктоморф. Средний уровень подготовки. Из арсенала упражнений убраны присед со штангой и становая тяга из за кифоза + сколиоза. Каждую мышечную группу тренирую 1 раз в неделю: понедельник - грудь, трицепс вторник - отдых среда - спина, бицепс четверг - отдых пятница - ноги, плечи суббота, воскресенье - отдых. Упражнения разнообразные и повторяются через каждые три недели. Занимаюсь всегда тяжело без чередования с легкими тренировками. На каждую группу мышц по одному базовому упражнению по 3-4 подхода и 1-2 изоляционных в зависимости от того какие группы мышц отстают. Продолжительность тренировок в районе одного часа. Вопросы: на сколько корректным считаете данный тренировочный процесс? Можно ли заменить подъем штанги к подбородку подъемом гантелей широким хватом? Как лучше растянуть фасции мышц: пампингом или растяжкой?
Здравствуйте, Альберт! Если эта программа дает результат, то она подходит. У меня недостаточно информации. Напишите все базовые упражнения, которые вы делаете. Можете делать подъем гантелей широким хватом до параллели плечевой кости с полом. Лучше использовать и пампинг и растяжку.