Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Ребенку 8 лет. Порой ее вырывает фонтаном до тех пор пока весь желудок пустым не станет. Было и перед сном и утром и в обед. Утром после сна выходили слюни, но ее прям рвало ими. Это происходит не каждый день. Обращались к частному врачу.Для начало предложила попить лекарства для очистки желудка ( точно не скажу какие жена занималась, но от отравления ). Рвота прошла. Две недели прошло и вчера опять вечером рвало. Подскажи пожалуйста что делать. И что может быть у ребенка
Добрый день! Раз симптомы появляются периодически, значит, это не отравление. Нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследовать ребенка. Это может быть признаком панкреатита или нарушения оттока желчи. Поэтому нужно пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ мочи на ацетон. Здоровья Вам!