Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от полиомелита в 17 лет

В 14 лет не была поставлена ребенку ревакцинация по полиомелиту. Сейчас ему 17 лет. Могут ли нам её поставить? В поликлинике отказались. Но сказали, что могут возникнуть проблемы при прступлении ребенка в вуз. Что можно сделать в нашей ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Можно провести ревакцинацию против полиомиелита с помощью инактивированной вакцины (ИПВ), в таком случае никаких проблем с поступлением не должно быть. Если была пропущена прививка, то ее необходимо все-таки сделать.