Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомелита

Уважаемые доктора-педиатры. Моему сыну 7 лет.Предстоит ревакцинация от полиомелита. Когда в 3 года нам сделали эту прививку, на 3 день ребенок лежал в кровати не ел, не ходил, не двигался, был вял и аппатичен. ковсему, объяснить что с ним естественно не смог. В поликлинике участковый сказал это не ко мне, отправил к неврологу. Тот в свою очередь сказал я не знаю что с вами, это не может быть реакция на прививку. Ничем не могу помочь. Я была в шоке, не знала что и делать, ребенок еще два дня лежал. Слава богу, все обошлось, но делать эту прививку теперь боюсь так как не знаю какая реакция может быть, а врачи опять разведут руками. У сына, правда, ранее был диагноз гидроцефальный синдром и перинатальная энцефалопатия. Может эта реакция была связана с этими диагнозами? Подскажите как нам сейчас себя вести при этой прививке. Спасибо
Здравствуйте.Вам живой вакциной делали?Через рот?Если да,то тогда лучше сделайте платно в каком-нибудь медицинском центре инактивированной вакциной.