Консультации / Педиатрия

Моя беременность и прививка от полиомелита ребенку

Здравствуйте! Сегодня ребенку 2,9 сделала прививку от полиомелита (капли) "живой" вакциной, педиатра предупредила, что беременна (12 недель), она сказала, что можно...Сейчас схожу с ума ребенок подбежал и поцеловал меня в губы и до этого сок за ним допила неосознанно...Мне 37 лет, в детстве прививалась, что теперь будет с моим малышом, что делать?...
Здравствуйте. Ничего не будет. Вакцинация ребенка для беременной мамы не опасна, и не должна влиять на ваше привычное взаимодействие. Вам нужно остерегаться детей с явнымы симптомами заболевания. А больной и привитой это разные вещи.