Консультации / Стоматология

Сгнили передние верхние 4 зуба ребенку 4 года

Здравствуйте! 1.6Года назад начали гнить передние верхние зубы, стоматолог сказал что они молочные и сами выпадут, но остались пеньки черные. Выпадут ли эти корни сами и когда? Или придется вырывать их?
Доброе время суток! Конечно же оставлять пеньки сгнивших зубов не следует, тк инфекция с них может перейти на зачатки лежащих сверху постоянных, и они прорежутся дефектными или с пятнами. Поэтому рекомендую удалить корни и сделать замещающий профилактический протезик на 4 зуба, это позволит ребенку улыбаться, правильно произносить звуки и жевать, давая нагрузку на область отсутствующих зубов. Это очень важно для гармоничного и правильного развития лица, челюстей и ребенка в целом.