Консультации / Эндокринология

Нарушения в щитовидной железе

Моей дочери 11 лет, сделали узи щитовидной железы расшифруйте пожалуйста данные узи. Акустический доступ : хороший.Расположенние обычное. Анатомическая форма - правильная. Контуры ровные, капсула не изменена, дифференцируется. Размеры: правая доля толщина 10,4мм, ширина 13,6 мм, длина 60мм, объем 4 мл. Левая доля толщина 9.9Мм, ширина 15,3мм длина 54мм, объем 3,9мл.. Общий объем 7,9мл. Перешеек 2мм.Эхогенность паренхимы-изоэхогенная. Эхоструктура паренхимы-неоднородная за счет гипоэхогенных (до анэхогенных) и изоэхогенных участков.Лимфатические узлы не изменены. Кровоток не нарушен. Гормональные исследования анализ крови на гормоны показал: т4-12,77, ттг-1,38, ат-тпо-0. Есть ли патология исходя из результатов узи и анализов крови?Являются ли эти данные нормой для возраста 11 лет?
Здравствуйте! По УЗИ щитовидной железы есть изменения ткани, общий объём нормальный, образований никаких не описывают. Гормональная функция щитовидной железы не нарушена. Возможен риск развития тиреоидита. Необходим контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Далее - по результатам.