Консультации / Эндокринология

Узел в щитовидной железе но гармоны в норме

Добрый день! Очень нужна ваша помощь.Женщина.30 лет. Постоянно что-то мешает слева в горле, даже когда глотаю что-то щелкает, сначала думала ухо, но лор сказал что с ним все хорошо, потом сказали что сдева воспалена мышца, и от этого воспалены лимфоузлы. Сделала узи лимфоузлов, много увеличено (фото во вложении), но без признаков самогострашного. Сказали прлверить щитовидку.Сегодня делала узи щитовидной железы, сказали что нашли узел( теперь не знаю что делать, можете пожалуйста посмотреть результаты? Ниже отправляю результаты исследований: Правая доля: 1,8*1,2*5.5см V =5.6 см Левая доля: 1.9*1.3*6.2 см V=7.3 см Контуры: четкие, ровные Эхогенность: изоэхогенная Эхоструктура: правой доли однородная. Кровоток доли в режиме ЦДК без особенностей Структура левой доли неоднородная, за счет образования смешанной эхогенности 0,6*0,45 см, кровоток перенодулярный. Кровоток доли в режиме ЦДК без особенностей. V железы = 12.9см3 Заключение: эхокартина очаговых изменений щитовидной железы. Месяц назад сдавала анализ на гормоны: ТТГ 2.130 мкМЕ/со АТ-ТГ 10.0 МЕ/мл Есть ли причина переживать что это может быть что-то страшное? У меня еще лимфоузлы увеличены на шее подчелюстные слева больше чем справа.. Еще постоянная слабость, плохое самочувствие.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В щитовидной железе клинически не значимое образование без нарушения функции железы. Ваше самочувствие не обусловлено щитовидной железой.Обратитесь к терапевту.