Консультации / Педиатрия

Температура не спадает

Ребенку 5 лет, переболел простудой с небольшой температурой до 37,7, день без температуры и затем 38,5 два дня без внешних признаков, небольшая слабость, лейкоцитов в норме, немного выше нормы соэ и моноциты, не на что не жалуется, ощущение что немного глуховат стал. Стали принимать флемоксин , прошли сутки а температура не спадает, только после жаропонижающего,. Подскажите нужно ждать , сменить лекарство, и вообще что это может быть и как долго может продолжаться?
Здравствуйте! Все зависит от того, чем болеет ваш ребенок, если это вирусная инфекция, то антибактериальное лечение вы начали рано, можно было бы справиться и противовирусными препаратами, например, интерферон с антиоксидантами, обильное питье, комплексные витамины, жаропонижающие. Но если уж вы начали антибиотики, не отменяйте их как минимум до 5 дней. Обязательно пригласите педиатра для постановки диагноза.