Консультации / Фитнес

Выпирает живот

Выпирает живот­ здравствуйте, у меня проблема выпирает ж­ивот, причем всегда, даже утром на тощак­, после еды становиться еще больше. Мой­ рост 185, вес 73 кг, регулярно занимаюс­ь в тренажерном зале. Проходил полное га­строэнтерологическое обследовани, по рез­ультатам нашли только небольшой дис­бактериоз. Врачи говорят, что дисбактериоз врятле может давать такое сильное выпячивание живота. Мышцам­и пресса я могу втянуть живот, но как то­лько я расслабляющий их, он снова выпячи­вается. Врачи предпологают, что проблема может быть в мышцах пресса. Как возможно это проверить? Если ли какие то тесты или дополнительные исследования? К какому специалисту стоит обратиться на очную консультацию?Спасибо за внимание.
Здравствуйте! В медицине старой школы существовал т.н. диагноз лечением. Вам также нужно заняться укреплением мышечной стенки живота и Вы быстро убедитесь в причине выпирания. Упражнения - подъем ног в висе (если можете, подъем переворотом), до отказа, махи ногами на брусьях, скручивания с грифом на плечах, "планка", "березка", втягивания дивота с задержкой на 6 сек, по 10 раз, 5 раз в день, подъем из положения лежа с отягощением, 12 раз на 5 подходов, дополнительно гиперэкстензии и прогибы туловища лежа на животе с задержкой на 6 сек. Попробуйте также принять курс лечения активированным углем. Желаю удачи!