Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте, у моего мужа на ноге стала очень сильно проявляться вена, иногда болит. Ему посоветовали делать гимнастику для ног, он делает 3 дня, но вена стала еще больше. Ему 26 лет. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь мази или лекарства.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая вена является признаком варикозной болезни, это веточка от более крупного сосуда, расположенного в глубине тканей ноги. Для постановки точного диагноза и определения тактики лечения требуется пройти УЗИ вен нижних конечностей. До полноценного лечения можно пользоваться любой мазью на основе гепарина (при отсутствии аллергических реакций на него). Однако необходимо помнить, что такие препараты только улучшают самочувствие, но не лечат саму болезнь. Будьте здоровы!