Консультации / Маммология

Уплотнение

Здравствуйте! У меня левая грудь меньше другой, Есть в этой груди уплотнения 1-2 см, с четкими границами. Раньше такие уплотнения были больше по количеству и на правой груди тоже. Но теперь правая выросла и стала однородной. Перед менструацией левая грудь опухает раньше, и болит сильнее. Есть воспаление правого яичника. Может ли быть так что из-зи воспаления левая грудь развивается медленнее. Мне 22 года. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Неоднородность молочных желез признаки мастопатии. Воспаление яичника может провоцировать мастопатию. Вам нужно сделать УЗИ молочных желез, вылечить аднексит и обратиться к маммологу. Разница в размерах молочных желез может быть из-за отека, тогда после лечения она выровняется, а может быть физиологической особенностью.С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург