Консультации / Психология и психиатрия

Психология

Здравствуйте! У меня проблема с сыном,ему 25 лет,но как мать я вижу у него отклонения в психике.Это проявляется таким образом,он беспричинно не навидит людей,даже тех с которыми незнаком,любого рядом проходящего человека,он считает что его жизнь не состоялась,что все вокруг не понимают его,что он один такой правильный и хороший,от него идет один негатив,он не чему не умеет радоваться,он даже улыбаться от души не умеет,вся жизнь у него в черном цвете,были попытки суецида,незнаю как ему помочь,на мои просьбы обратиться к психологу,реакция неодыкватная,он не считает что он ненормальный и к врачу идти не хочет,что мне делать,ПОМОГИТЕ,ведь он пропадет.
Здравствуйте, Наталья! Возможно, у Вашего сына и нет повода ненавидеть людей. Но, его жизненная позиция может отражать неуверенность в себе и неспособность вступать в отношения. Не спешите ставить ему диагноз. Может быть влюбится, женится и поменяет свои взгляды. Конечно, попытки суицида, если они приводили к серьезным последствиям, требуют более детального отношения. Если были серьезные попытки суицида, то нужно обратиться к психиатру без его согласия.