Консультации / Фитнес

Подтянуть кожу после похудения

Здравствуйте, я похудела на 30 кг, без занятий просто считала калории, так как вес был большой начались проблемы с поясницей (грыжи). Вот со 107,6 на 30, 5 кг, я уменьшилась сразу забеременела, родила (кесарево вертикальный шов) за беременность я набрала 15 кг, сейчас я 80 кг при росте 173см. Родила почти 1,5 года назад, надо заняться телом. Но у меня как будто объемы не совсем ушли, живот большой может это из-за шва он не уменьшается, но и кожа висит на руках (типа крылья), фартук так называемый внизу живота висит, складки на спине, это вообще можно как то подтянуть или только пласт операция срезать и все? Мне бы хотелось специалиста послушать что посоветуете, какой спорт при моей пояснице возможен и вообще возможно ли избавиться спортом от обвислой кожи, только на теле, ноги у меня стройные даже очень можно сказать худые особенно внизу, бедра тоже узкие, фигура яблоко так называемая.
Здравствуйте! Знаю, что люди занимаются с поясничными грыжами и достигают хорошего результата. Сначала посетите спортивного врача, чтобы узнать, что можно, а что нельзя вам. Потом сможете заниматься в тренажерном зале с опытным тренером. Чтобы подтянуть кожу нужен комплексный подход. Тренировки, питание (достаточно белка в рационе), косметические процедуры. Пейте достаточно воды, исключите сладкие, жирные, переработанные и другие вредные продукты. Принимайте прохладный душ. Удачи!