Консультации / Гинекология

Бактериурия уреаплазмоз на 20 неделе

Здравствуйте, анна григорьевна. Я на 20 неделе беременности.На 18 неделе нашли уреаплазмоз.Еще раньше нашли бактерии в моче и поставили бактериурию.Пролечилась амоксиклавом и канефроном.Не помогло, все равно бактерии +.Терапевт сказал что если есть выделения, то и бактерии будут.Хотя я ей говорила до лечения.Беспокоят белые выделения, запах мочи иногда, до этого еще зуд был сильный, но прошел.Еще тянущие боли были слабые недолгие как при месячных, но сейчас не беспокоят.От уреа прописали вильпрофен, тержинан, хофитол в течение 10 дней пропить, плюс еще в середине лечения дифлюкан 1 капсулу.Таблетки купила, а пить не решаюсь.Врач из жк толком ничего не обьясняет, а платный сказал раз выписали так пейте.После амоксиклава, боюсь пить еще антибиотики, если тоже не поможет а здоровье пошатнется.И так дисбактериоз замучил, ничем вылечить не могу. Еще на ребеночка повлиять могут, а не лечить тоже боюсь. Ждала пока 20 недель наступит.Какова вероятность заражения плода?? И можно ли обойтись свечами и мазями и какими, чтобы вильпрофе не принимать??Помогите пожалуйста, очень прошу!!
Добрый день. Сейчас вам надо сдать ПЦР на ДНК уреаплазмы с количественным типированием и посев из цервикального канала на микоуреаплазмоз. Лечение вы пройдете вместе с мужем, это одно из условий. Если показатели будут не удовлетворительными, конечно, придется еще раз пройти курс лечения. А сейчас можно применять свечи ( макмирор комплекс), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( лактив, аципол), но только по назначению вашего врача. Удачи!