Консультации / Урология

Камни в почке

Подскажите пожалуйста. У меня камень 1.2См коралловый в лоханке внизу в правой почке 700ед плотности. Врач назначил операцию длт. Я сомневаюсь соглашаться ли мне на эту операцию. Ведь останутся осколки которые должны выйти сами. Это может быть опасно насколько я понимаю. Есть ли какая то другая альтернатива? Очень прошу ответьте мне на вопрос!
Есть альтернативный метод - эндоскопическое удаление этого камня через прокол в почке (перкутанная нефролитотомия).