Консультации / Педиатрия

Не сделали прививку

Здравствуйте!Пришли сегодня к педиатору на участке,посмотрев наш анализ крови,сказала что гемоглобин низкий очень,и прививку делать нельзя.Нам сегодня ровно 3 месяца,гемоглобин 104.Скажите,действительно ли это низкий показатель?При каких показателях прививаться можно?
Здравствуйте! У вас нормальный уровень гемоглобина, и он не является противопоказанием к вакцинации. Кроме того, анемия в принципе относится к ложным противопоказаниям, то есть при анемии можно прививаться.