Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему малышу почти 3 годика Нам еще не сделана прививк...

Здравствуйте!!!! Моему малышу почти 3 годика. Нам еще не сделана прививка против кори, краснухи и паратита. Мы ее пропустили, так как отсутствовали в стране. Что нам делать? Нужно нам еще ее делать? Дело в том, что от этой вакцины погибли уже два ребенка. Я просто боюсь. Дайте совет, пожалуйста!!!
Здравствуйте Инна .По поводу делать или нет прививку совет вам давать не буду.Сейчас родители сами вправе выбирать ,вакцинировать ребенка или нет.Лично от себя добавлю,что отношусь к прививкам с большой осторожностью.Подготовиться к прививке заранее,это значит сдать о.ан.крови,о.ан.мочи.Посетить аллерголога-иммунолога,пройти диспансерный осмотр всех специалистов и под контролем чаще всего антигистаминных препаратов за 2-3 дня,сделать вакцину.В подавляющем большинстве случаев,при правильной технике вакцинации все проходит хорошо и без последствий.Как правило,неблагоприятные последствия вакцинации выявляются у ослабленных или больных детей.