Консультации / Педиатрия

Скарлатина

Ребёнок, девочка, 4 года. Заболели скарлатиной, температура 38,5 в течение 2 дней, на второй день была небольшая сыпь на шее и животе в течение 2 дней, пылающий зев, на 3 день язык стал "малиновый", сжали мазок из зёва, показал наличие стрептококка. На 4 день был двусторонний отит. Прописали аугментин в суспензии 560 мг в день на два приёма на 10 дней. На 7 день приёма антибиотика стала подниматься температура до 37,2, потом падает сама. Наш врач в командировке. Меня очень беспокоит эта температура, не осложнения ли это. Может необходима смена антибиотика?
Здравствуйте. Если нет другой отрицательной динамики, такая температура может быть проявлением астено-вегетативного синдрома после перенесенного инфекционного заболевания.