Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на эпидермис кошки

Здраствуйте!Сыну 5 месяцев, из которых 4 мы мучаемся с аллергией.Жуткие высыпания по всему телу!Мы на искуственном вскармливании, сейчас кушаем нэнни!Все врачи твердят, что это аллергия на белоккоровьего молока, но при переходе на смесь на основе козьего молока симптомы аллергии не уходят.У нас в доме живет кот!Решили сдать кровь на антитела ige, результаты показали на коровье молоко, казеин, козье молоко меньше 0,1, на эпидермис кошки 7,84 kul!Что делать в этой ситуации?Есть ли аллергия на белок коровьего молока?Или это проявления аллергии на кота?Может ли аллергия на кота проявляться кожными высыпаниями по всему телу, а именно красными пятнами, прыщиами на лице,руках,животе,груди,спине,ножках,попе
При аллергии на белок коровьего молока (это не всегда можно выявить по анализам) выбирать имеет смысл смесь-гидролизат, а не смесь на основе козьего молока. В таком возрасте анализы на аллергены не достоверны. Попробуйте исключить контакт с кошкой и посмотреть за изменениями, хотя более вероятна реакция на пищу.