Консультации / Аллергология и иммунология

Мжет ли быть аллергия на бесшёрстную кошку

Здравствуйте. Мы Держали в квартире пушистую кошку. В 2 года у ребёнка обнаружили аллергию на эпидермис кошки 3+ (приступы одышки). Кошку убрали. Сейчас ребёнку 5 лет, приступов нет уже 3 года. Скажите пожалуйста, если мы возьмём кошку бесшёрстную, например породы сфинкс, может ли быть аллергия на неё? И вообще проходят ли с годами аллергические реакции?
Еще раз ( уже раз в десятый) повторю : НЕ БЫВАЕТ ЖИВОТНЫХ, НЕ вызывающих аллергию . Не заводите в доме никого, чем больше времени вы оградите ребенка от контакта с возможным аллергеном, тем более вероятно реакция угаснет с годами. НО если будут провокации ( контакт с животными) - такую аллергию не вылечить ничем, можно только немного облегчить ребенку приступные периоды. А реакция бывает и на шерсть, и на перхоть , и на слюну животных ( и на другие экскреторные вещества!), котрые есть У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ.