Консультации / Педиатрия

Вакцина Хиберикс

Добрый день! Ребенку 26.02.2016 Исполнится ровно год. 03.12.2015 (В 9 месяцев) сделали вакцину хиберикс. Педиатр сказала повторить вакцину через 45 дней, но к тому моменту вакцины в поликлинике и вообще в городе (ставрополь) не оказалось. Нет ее и сейчас. Подскажите, как нам теперь поступить: дождаться вакцины и сделать прививку или прекратить вакцинацию хибериксом. Заранее благодарю.
Добрый день! Если вакцины не будет еще месяц, то дожидаться ее не будет смысла, пройдет слишком много времени. Но с года до 5 лет вакцинацию проводят однократно, это и могут сделать, когда вновь появится вакцина. Здоровья Вам!