Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Присел со штангой болит коленная чашечка

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в поликлинику и ,что делать в такой ситуации самому .По видимому мало размялся, перед тем как присесть со штангой 35кг 20раз. Теперь уже три дня болит коленная чашечка, причем болит как то странно, то вообще боль не замечаю, то встаю на ногу и чуть не падаю, а иногда даже падаю от боли. Намазал на второй день едом, наложил компресс. Жду хоть каких нибудь изменений.
Здравствуйте! Попробуйте мазь траумил, хорошо помогает при повреждениях мышц и связок. Если боль именно в коленной чашечке, особенно в верхней части или сразу под надколенником, можете подождать еще 3 дня, а затем обращаться к ортопеду и сделать МРТ сустава. Если боль именно в суставе, то обращайтесь безотлагательно. Приседать 20 раз смысла не вижу, если только речь не идет о специальной физической подготовке. При приседании коленная чащечка должна проецироваться на пальцы ног. Желаю удачи!