Консультации / Гинекология

Из-за приема ок Джес мутная моча с неприятным запахом Из-за чего это может быть

Здравствуйте,хочу обратиться к вам за консультацией.У меня не было минструации 6 месяцев на фоне резкого похудения,до этого месячные были,но цикл был не нормированный,пошла к врачу-гинекологу на приём,сдала анализы на гормоны,анализы и мазок в норме,на узи показало,что у меня поликистоз яичников.Врач назначила дюфастон,чтобы вызвать месячные,а в первый день менструации начать пить джес,как я и сделала,все было хорошо,месячные шли по циклу день в день.Но после отмены джес(по назначению врача,т.К они были прописаны мне на 6 месяцев)случилась опять такая же ситуация,менструации не было 3 месяца.Я опять начала вызывать их препаратом дюфастон,а когда началась менструция пить джес,так вот проблема в том,что когда я начинаю пить джес у меня моча становиться мутная и с неприятным запахом,а в последние дни приёма дюфастона начался цистит,после того как я закончила его пить цистит прошёл.Может ли действительно изменение цвета и запаха мочи зависть от приема таблеток джес?И что с этим делать?
Добрый день. Разумеется, это никак не связано с приемом КОК. Но так как во время применения ОК индивидуальная защита не используется, вполне возможна передача половых инфекций. Вы упомянули цистит, следовательно, есть все показания для детального обследования. Обратитесь к гинекологу, сдайте посев на микрофлору, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР на УГИ , также посев мочи. Только так вы сможете выяснить причину жалоб и получить адекватное лечение.