Консультации / Фитнес

Боль в пояснице

Здравствуйте. У меня сколиоз второй степени, грудо-поясничного отдела. 9 Раз отходила в тренажёрный зал. Уже несколько дней беспокоит ноющая боль в пояснице слева, иногда отдаёт в ягодицу. Иногда боль довольная сильная, иногда почти проходит.Выполняла приседания, выпады, тягу - все с гантелями по 9 кг. Подъем корпуса с блином 5 кг. Плюс кардио на степпере, дорожке или эллипсе. Можно ли заниматься дальше с меньшим весом или вообще без него, или вообще откататься от этой затеи? И может ли причина быть в кардио? Цель была- подтянуть ноги и ягодницы , они очень опущены, изза этого под попой на бедре образуются складочки
Здравствуйте! Ваш диагноз противопоказанием не является, наоборот. Продолжайте заниматься, снизьте нагрузку и исключите временно подъемы корпуса, думаю, что причина , в этом и вообще, нагрузка для начала была резковата. Я бы дал месяц в основном аэробных и круговую тренировку на все группы мышц на тренажерах, а основные и самые эффективные упражнения (тяги, приседания), после привыкания к нагрузке. Помогает неплохо мазь траумил. Не бросайте! Желаю удачи!
Спасибо за ответ! И скажите, пожалуйста, через какое время можно продолжить тренировки? Врач сказал, что у меня произошло защемление нерва. Можно ли делать упражнения на спину и руки, кроме подъёмов?
Если диагноз радикулит - боль по ходу нерва, отдающая в ногу, изменение рефлексов и силы мышц ноги, а также изменение функции тазовых органов - тренировки исключаются до снятия симптомов. "Обычная" боль в пояснице противопоказанием не является, занимайтесь, снизьте нагрузку до приятно переносимой, упор на верхнюю часть тела - жим лежа, на наклонной доске, упражнения на верхний плечевой пояс на тренажерах сидя. Пресс до исчезновения симптомов не делайте. Удачи!